PC蛋蛋pc蛋蛋官网 pc蛋蛋幸运28 pc蛋蛋走势图 pc蛋蛋28 pc蛋蛋幸运28预测 pc蛋蛋网站 pc蛋蛋官方网站 pc蛋蛋预测

Baidu

云南省科技厅关于认定2016年云南省科技特派员的通知<br> (<SPAN>2017-04-21</SPAN>)_PC蛋蛋幸运28预测网站-推荐最好的PC蛋蛋幸运28投注技巧
 
云南省科技厅首页 > 通知公告
云南省科技厅关于认定2016年云南省科技特派员的通知
2017-04-21
[] [] []

各州(市)科技局,有关单位:

根据《云南省科技特派员认定管理暂行办法》(云南省科学技术厅第20号公告)和《云南省贫困地区、民族地区和革命老区人才支持计划科技人员专项计划实施方案》,现确定蔡定宝等411人和付红梅等647名“三区”科技人员(共1058人)为云南省科技特派员。

希望科技特派员珍惜荣誉,进一步发挥技术、经营管理、资本、信息等优势,加大创新创业和服务“三农”的力度,为加速农业科技成果转化,促进农业增产、农民增收和发展高原特色现代化农业做出更大贡献。各级科技管理部门要创新机制,加大对科技特派员的政策和资金扶持力度,进一步做好科技特派员的服务、管理、统计工作,为科技特派员创新创业和服务 “三农”营造良好环境。

 

附件:2016年云南省科技特派员名单

 

云南省科学技术厅

2017421

 

 

附件

2016年云南省科技特派员名单

 

 

序号

姓名

工作单位

属地

1

蔡定宝

云南众爱生物科技有限公司

昆明

2

杨春永

云南连宸食品有限公司

昆明

3

段琼玲

云南北玉种子科技有限公司

昆明

4

谢汝琼

宜良县北古城镇农科站

昆明

5

徐 林

寻甸县农业局畜牧科

昆明

6

李彩芬

寻甸县七星镇畜牧科

昆明

7

赵 庆

云南云天化农业科技股份有限公司

昆明

8

韩志梅

宜良县狗街镇农科站

昆明

9

罗绍章

昆明煜辉花卉园艺有限公司

昆明

10

冯明强

寻甸县林业局

昆明

11

李志伟

禄劝攀茂中药材种植专业合作社

昆明

12

刘 琴

云南农业职业技术学院

昆明

13

胡媛媛

云南农业职业技术学院

昆明

14

李智伟

禄劝长丰中药材种植专业合作社

昆明

15

熊学敏

昆明煜辉花卉园艺有限公司

昆明

16

陈新发

云南西田智库企业管理有限公司

昆明

17

张明丽

昆明市寻甸县农业局

昆明

18

张文举

禄劝彝族苗族自治县农机技术推广站

昆明

19

王世雄

云南农业职业技术学院

昆明

20

 

云南农业大学

昆明

21

王淑燕

云南农业大学

昆明

22

陈原清

嵩明益民生猪养殖有限公司

昆明

23

彭秀玲

昆明线敌生物科技有限公司

昆明

24

余光顺

昆明王国食品集团有限公司

昆明

25

赵桂武

昆明粮湾农业科技有限公司

昆明

26

杨俊宏

富民县净红鸵鸟养殖有限公司

昆明

27

 

云南山里红生物科技有限公司

昆明

28

 

云南山里红生物科技有限公司

昆明

29

解舒雯

云南丰苗科技有限公司

昆明

30

程云翔

宜良县东毅农机制造有限公司

昆明

31

吴向群

云南滇大饲料有限公司

昆明

32

王丽娟

云南云天化农业科技股份有限公司

昆明

33

何朝周

富民县垦业畜禽有限公司

昆明

34

邓成达

云南荣兴养殖有限公司

昆明

35

彭艳安

云南米乐农业科技有限公司

昆明

36

代云河

昆明东昇冶化有限责任公司

昆明

37

宋树国

昆明东昇冶化有限责任公司

昆明

38

陈春利

宜良县东毅农机制造有限公司

昆明

39

张学龄

云南连宸食品有限公司

昆明

40

于永海

云南永铭养殖有限公司

昆明

41

桂明金

寻甸县伊泰食品有限公司

昆明

42

张建学

寻甸县河口镇畜牧兽医服务科

昆明

43

李树美

富民树美农业开发有限公司

昆明

44

段玉仙

禄劝攀茂中药材种植专业合作社

昆明

45

曹如葵

禄劝融合科技服务有限公司

昆明

46

杨桂英

禄劝经纬农业发展有限责任公司

昆明

47

杨剑平

昆明王国食品集团有限公司

昆明

48

 

昆明绿健农产品开发专业合作社

昆明

49

杨文静

云南山斛农业科技有限公司

昆明

50

 

昆明大彤农产品种植有限公司

昆明

51

 

昆明大彤农产品种植有限公司

昆明

52

彭应文

禄劝食安种植专业合作社

昆明

53

曾舰苇

禄劝食安种植专业合作社

昆明

54

陈建敏

云南氟业环保科技股份有限公司

昆明

55

沈红英

云南米乐农业科技有限公司

昆明

56

韩海燕

云南众爱生物科技有限公司

昆明

57

王晓云

云南丰春坊生物科技有限公司

昆明

58

李昆华

云南山里红生物科技有限公司

昆明

59

张炳荣

昆明家家俏农牧科技开发有限公司

昆明

60

李大兴

大关县种子管理站

昆明

61

强远华

大关县植保植检站

昭通

62

王仕江

大关县农业技术推广中心

昭通

63

王付成

鲁甸县大山源药材种植有限公司

昭通

64

冯学军

水富盛丰农业开发有限责任公司

昭通

65

谢德富

水富县两碗镇农业综合服务中心

昭通

66

袁劲松

威信县农业局

昭通

67

周文贵

威信县旧城镇人民政府

昭通

68

刘丽云

盐津长生皮兔养殖专业合作社

昭通

69

骆天益

盐津竹银华山野菜有限公司

昭通

70

 

盐津新希望牧业有限责任公司

昭通

71

吴学红

彝良县红龙养殖专业合作社

昭通

72

刘邦美

永善县农业局经济作物工作站

昭通

73

肖帮富

永善县农业局经济作物工作站

昭通

74

李章华

昭通市昭阳区林业技术推广站

昭通

75

 

昭通市昭阳区林业技术推广站

昭通

76

 

镇雄滇龙生态科技有限公司

昭通

77

 

绥江县板栗镇科委

昭通

78

赵旭香

南岸镇科委

昭通

79

刘琪婧

车站社区

昭通

80

张喜全

曲靖市麒麟区三宝街道何旗居委会

曲靖

81

付国洪

寥廓街道西北社区

曲靖

82

杨林芳

麒麟区农业技术推广中心

曲靖

83

张绍红

潇湘街道潇湘村委会

曲靖

84

徐麟容

曲靖市麒麟区科学技术局

曲靖

85

帕改芹

麒麟区寥廓街道胜峰社区

曲靖

86

陈桃箐

麒麟区越州镇农业综合站

曲靖

87

 

曲靖市麒麟区茨营镇蔬菜产业办

曲靖

88

 

云南曲靖禹昌农牧科技开发有限公司

曲靖

89

李双云

曲靖市万隆生态科技有限责任公司

曲靖

90

李开明

曲靖市麒麟区化龙坡种养殖合作社

曲靖

91

张丽霞

麒麟区三宝街道农业综合站

曲靖

92

赵兴源

云南曲靖禹昌农牧科技开发有限公司

曲靖

93

田成富

云南曲靖市凯兴农业综合开发有限公司

曲靖

94

 

富源县经济作物技术推广站

曲靖

95

李爱琼

富源县经济作物技术推广站

曲靖

96

施令祥

富源县经济作物技术推广站

曲靖

97

张本强

富源县经济作物技术推广站

曲靖

98

刘正益

富源县大河镇昊丰魔芋种植专业合作社

曲靖

99

 

陆良县马街镇农业综合服务中心

曲靖

100

李双玲

陆良县龙海乡农业综合服务中心农科组

曲靖

101

刘双全

陆良云峰种植专业合作社

曲靖

102

王方建

陆良云峰种植专业合作社

曲靖

103

金丽英

陆良云峰种植专业合作社

曲靖

104

 

陆良云峰种植专业合作社

曲靖

105

 

陆良县芳华镇农业综合服务中心

曲靖

106

封谷祥

陆良县植保植检站

曲靖

107

金永洪

陆良县植保植检站

曲靖

108

戚自全

陆良县召夸农村机械农田作物专业合作社

曲靖

109

王丽果

陆良县召夸镇农业技术服务中心

曲靖

110

徐侨远

陆良县金浩成农业开发有限公司

曲靖

111

 

陆良县金浩成农业开发有限公司

曲靖

112

赵江林

陆良县滇陆猪研究所

曲靖

113

朱建良

陆良县植保植检站

曲靖

114

资云良

陆良县小百户镇农业综合服务中心

曲靖

115

陈露萍

陆良县植保植检站

曲靖

116

何耀霖

陆良沃坤农业种植专业合作社

曲靖

117

李红斌

陆良县农业技术推广中心

曲靖

118

 

陆良沃坤农业种植专业合作社

曲靖

119

牛红芬

陆良县召夸镇农业技术服务中心

曲靖

120

潘嫦艳

陆良县植保植检站

曲靖

121

秦乔生

陆良县召夸镇农业技术服务中心

曲靖

122

杨树祥

陆良县农业局产业办

曲靖

123

 

陆良县农业局产业办

曲靖

124

周自良

陆良县昊晟蔬菜专业合作社

曲靖

125

高顺良

会泽县驾车乡白泥村委会

曲靖

126

来兴龙

会泽县驾车乡白泥村委会

曲靖

127

袁红稳

会泽县驾车乡白泥村委会

曲靖

128

袁绍福

会泽县驾车乡白泥村委会

曲靖

129

周延龙

会泽县驾车乡白泥村委会

曲靖

130

顾向东

沾益东福种植有限公司

曲靖

131

胡泽邦

沾益县汇西种养殖专业合作社

曲靖

132

 

沾益县汇西种养殖专业合作社

曲靖

133

徐德荣

师宗福乐科技开发有限公司

曲靖

134

 

师宗福乐科技开发有限公司

曲靖

135

柏永林

师宗县竹基鸿浩养殖场

曲靖

136

姜海涛

云南工程建设总承包公司安装工程分公司

曲靖

137

吕菊花

马龙县吉利农牧科技发展有限公司

曲靖

138

施俊武

马龙县农业局

曲靖

139

张建才

马龙县旧县街道经济事务服务中心

曲靖

140

张丽红

马龙县希望养殖专业合作社

曲靖

141

张正东

马龙县农业局

曲靖

142

赵焕香

云南工程建设总承包公司安装工程分公司

曲靖

143

满华云

陆良县龙海乡农业综合服务中心农科组

曲靖

144

卢吉荣

陆良云峰种植专业合作社

曲靖

145

念红艳

陆良县经济作物推广中心

曲靖

146

宋长胜

曲靖市健源家禽发展有限公司

曲靖

147

江碧华

马龙县闽融食品有限公司

曲靖

148

太光仕

陆良县三岔河镇人民政府

曲靖

149

杨书龙

师宗书龙园艺蔬菜专业合作社

曲靖

150

梅永奎

陆良沃坤农业种植专业合作社

曲靖

151

李茂春

马龙县宏兴养殖农民专业合作社

曲靖

152

刘冲启

罗平老厂玉酿酒业有限公司

曲靖

153

苏俊坤

罗平县九龙生态农业专业合作社

曲靖

154

俞强宽

罗平县恒茂源专业合作社

曲靖

155

杨学昌

罗平县板桥黄姜开发有限公司

曲靖

156

 

罗平县工业经贸和科技信息化局

曲靖

157

巴吉松

罗平县七益中草药科技开发有限公司

曲靖

158

俞小红

罗平县恒源蓝莓科技开发有限公司

曲靖

159

熊小明

罗平县工业经贸和科技信息化局

曲靖

160

李吉贵

陆良县名利源药材种植有限公司

曲靖

161

唐朝辉

马龙县宏兴养殖农民专业合作社

曲靖

162

张振林

陆良县经济作物推广中心

曲靖

163

李家云

马龙县旧县街道科学技术协会

曲靖

164

俞国华

陆良县植保植检站

曲靖

165

钱明富

陆良县农业环境监测站

曲靖

166

 

云南省农科院园艺作物研究所

曲靖

167

 

澂江禄充渔山农林科技开发有限公司

玉溪

168

宋朴生

玉溪市滇莓水果种植有限公司

玉溪

169

王丽华

玉溪市酱丰圆食品有限公司

玉溪

170

王秀琼

玉溪市新秀禽业有限公司

玉溪

171

姚照兵

云南思创格科技有限责任公司

玉溪

172

顾洪云

云南盖丰农业科技有限公司

玉溪

173

李明仙

新平茶马古道茶业有限公司

玉溪

174

黄翠菊

通海县土壤肥料工作站

玉溪

175

王春勇

通海县水产工作站

玉溪

176

王家红

通海县金田园花卉有限公司

玉溪

177

王正龙

云南瑞园花卉产业有限公司

玉溪

178

 

通海县调鼎斋酱园

玉溪

179

 

新平曾华食品有限公司

玉溪

180

杜雁恒

新平懒厨子食品有限公司

玉溪

181

 

新平何礼食品有限公司

玉溪

182

 

新平彝族傣族自治县平掌供销社玉碗茶厂

玉溪

183

李应才

云南泰润食品有限公司

玉溪

184

楼根良

玉溪盛康生物科技开发有限公司

玉溪

185

禹艳琼

新平懒厨子食品有限公司

玉溪

186

张朝兴

云南睦群农业综合开发有限责任公司

玉溪

187

张乙胜

云南睦群农业综合开发有限责任公司

玉溪

188

 

新平何礼食品有限公司

玉溪

189

李明娟

云南通海佳缘猪业有限责任公司

玉溪

190

公孙志

云南通海佳缘猪业有限责任公司

玉溪

191

 

龙陵县林业局

玉溪

192

 

云南龙陵济宽黄山羊有限责任公司

保山

193

王兴杰

龙陵县黄氏蜂业有限公司

保山

194

赵治钦

龙陵县林业局

保山

195

 

龙陵县林业局

保山

196

杨登从

云南省龙陵县登峰石斛种植合作社

保山

197

 

龙陵县富民石斛专业合作社

保山

198

李志华

龙陵县林源石斛开发有限公司

保山

199

愈标锋

龙陵县松山龙魁茶业有限公司

保山

200

赵清艳

云南悦农农业开发有限公司

保山

201

段延武

保山冰清茶叶有限责任公司

保山

202

 

保山九隆酵母有限公司

保山

203

杨兆伟

隆阳区农产品种植专业合作社

保山

204

张明强

云南林玉航宇生物科技有限公司

保山

205

杨晓海

施甸县禾源农牧有限公司

保山

206

杨明魁

富新良种猪养殖专业合作社

保山

207

白兴虎

中国共产党腾冲市委员会党校

保山

208

文丽芬

腾冲县和顺香食品工贸有限公司

保山

209

杜加啟

腾冲县和顺香食品工贸有限公司

保山

210

张家政

腾冲县大石头农业开发有限公司

保山

211

 

云南腾冲驼峰茶业有限责任公司

保山

212

陆智昌

腾冲市新华乡畜牧兽医工作站

保山

213

邵维灿

新华畜牧兽医工作站

保山

214

祝家姿

腾冲市新华乡农业技术推广站

保山

215

赵菊莲

腾冲市新华乡农业技术推广站

保山

216

尹家荣

腾冲市新华乡农业技术推广站

保山

217

葛正生

云南星禹水利设备有限责任公司

保山

218

李忠平

云南星禹水利设备有限责任公司

楚雄

219

 

大姚县咪依噜民族服饰制品有限公司

楚雄

220

闫德顺

姚安县弥兴农业技术推广服务中心

楚雄

221

蔡昌竹

大姚恒元饮片有限公司

楚雄

222

普文超

云南大姚机械配件厂

楚雄

223

 

大姚晟农生物科技发展有限公司

楚雄

224

 

大姚县金碧特色蔬菜专业合作社

楚雄

225

陈琼绘

武定县经济作物工作站

楚雄

226

冯国华

武定县经济作物工作站

楚雄

227

鲁菊英

武定县经济作物工作站

楚雄

228

万雪林

武定县经济作物工作站

楚雄

229

曹利民

姚安县农业技术推广中心

楚雄

230

 

牟定县农业环境保护监测站

楚雄

231

郭建宽

建水县红冠果蔬专业合作社

楚雄

232

李松开

蒙自市果蔬技术推广站

红河

233

龙胜伟

石屏县龙朋林业工作站

红河

234

苏劲松

红河州锦源农业开发有限公司

红河

235

谭锦梁

红河州锦源农业开发有限公司

红河

236

张映梅

蒙自市果蔬技术推广站

红河

237

李思瑶

红河州大丰林业开发有限公司

红河

238

 

建水县林业局

红河

239

 

建水县曲江镇春梅果蔬专业合作社

红河

240

仇精华

建水县曲江镇春梅果蔬专业合作社

红河

241

黄春梅

建水县曲江镇春梅果蔬专业合作社

红河

242

李文明

建水县曲江镇春梅果蔬专业合作社

红河

243

 

建水县曲江镇春梅果蔬专业合作社

红河

244

常艳萍

建水腾飞农业开发有限公司

红河

245

和露静

建水腾飞农业开发有限公司

红河

246

李红芬

建水县溪邑果业有限公司

红河

247

付云彪

金平大山生态农业开发有限公司

红河

248

高俊斌

金平大山生态农业开发有限公司

红河

249

 

金平县双团坡香蕉种植专业合作社

红河

250

喻利平

建水县曲江镇春梅果蔬专业合作社

红河

251

李衍翰

建水县溪邑果业有限公司

红河

252

李文娟

红河喏山农业开发有限公司

红河

253

万红涛

建水腾飞农业开发有限公司

红河

254

 

云南吉成园林科技股份有限公司

红河

255

王云川

云南吉成园林科技股份有限公司

红河

256

董金金

云南吉成园林科技股份有限公司

红河

257

段仕学

云南吉成园林科技股份有限公司

红河

258

 

文山市农业环境保护监测站

红河

259

 

文山市农产品质量安全检测中心

文山

260

阚迎梅

文山市农业环境保护监测站

文山

261

 

文山市林业技术推广站

文山

262

唐晶晶

文山市农产品质量安全检测中心

文山

263

吴雅楠

文山市农产品质量安全检测中心

文山

264

杨发粉

文山市农业环境保护监测站

文山

265

丁芳芸

砚山县政务服务管理局

文山

266

王书杰

砚山县耘合种植农民专业合作社

文山

267

王跃云

砚山县蔬菜研究所

文山

268

何津漳

砚山县利群食用菌栽培专业合作社

文山

269

陈秀美

文山蓝莓科技开发有限公司

文山

270

赵素华

文山市农产品质量安全检测中心

文山

271

海俊萍

文山市农产品质量安全检测中心

文山

272

刘万友

文山市植保植检站

文山

273

蔡慧琴

宁洱县农业和科学技术局

文山

274

刁树生

云南普洱磨黑八千方食品有限公司

普洱

275

郭冬梅

宁洱县农业和科学技术局

普洱

276

李 艳

宁洱县农业和科学技术局农业综合执法大队

普洱

277

那富琼

宁洱天添咖啡外贸有限公司

普洱

278

 

宁洱磨黑哈尼贰瓦香肠有限公司

普洱

279

李祖雄

宁洱县农业和科学技术局

普洱

280

刘忠华

宁洱县农业和科学技术局

普洱

281

鲁旭彦

宁洱县农业和科学技术局

普洱

282

罗倩明

江城县宝藏镇农业服务中心

普洱

283

 

普洱仙之源中草药种植专业合作社

普洱

284

吴爱君

江城三泉谷庄园有限公司

普洱

285

 

云南安得利农林科技有限公司

普洱

286

戴文波

云南安得利农林科技有限公司

普洱

287

 

普洱漫崖咖啡实业有限公司

普洱

288

张忠新

景东彝族自治县畜牧工作站

普洱

289

罗成昆

景东县安定镇农业服务中心

普洱

290

罗文荣

景东彝族自治县农业技术推广中心

普洱

291

 

孟连县茶叶和特色生物产业局

普洱

292

张娅波

江城县农业技术推广中心

普洱

293

郑玉芬

宁洱县农业和科学技术局

普洱

294

纪会康

普洱宏阳农林苗木扩繁有限公司

普洱

295

缪思位

普洱宏阳农林苗木扩繁有限公司

普洱

296

黄庆嵛

普洱宏阳农林苗木扩繁有限公司

普洱

297

 

勐海豪扬农业发展有限公司

普洱

298

刘加美

勐混天缘优质稻米生产专业合作社

版纳

299

玉专香

勐海县农村经济经营管理站

版纳

300

 

勐海县格朗和乡农业综合服务中心

版纳

301

高贵林

勐海县经济作物工作站

版纳

302

薄启岳

勐海金沙农业科技发展有限责任公司

版纳

303

张玲仙

勐海镇农业综合服务中心

版纳

304

王海莉

勐海县农业机械化技术学校

版纳

305

 

勐海县种子管理站

版纳

306

廖国荣

西双版纳傣御宫生物开发有限公司

版纳

307

 

宾川高原有机农业开发有限公司

版纳

308

万正华

宾川高原有机农业开发有限公司

大理

309

李建清

巍山县畜禽品种改良站

大理

310

徐兴祥

巍山县畜禽品种改良站

大理

311

左绍汉

巍山县农业局畜禽品种改良站

大理

312

杜杰亮

洱源县畜牧工作站

大理

313

李保国

宾川县宾杰农副产品有限责任公司

大理

314

李国正

宾川县宾杰农副产品有限责任公司

大理

315

阿志波

巍山县畜禽品种改良站

大理

316

李建晗

巍山县动物疫病预防控制中心

大理

317

刘成良

巍山县畜禽品种改良站

大理

318

谢增纲

巍山县农业局园艺工作站

大理

319

李向光

巍山县动物疫病预防控制中心

大理

320

石於友

巍山县动物疫病预防控制中心

大理

321

余培润

宾川县宾杰农副产品有限责任公司

大理

322

刘荣斌

洱源县植保植检站

大理

323

 

鹤庆县中宝现代农业有限公司

大理

324

段红娟

祥云县金振经贸有限责任公司

大理

325

杨发仁

祥云县金振经贸有限责任公司

大理

326

李政华

祥云县职业高级中学

大理

327

潘绍琴

祥云县职业高级中学

大理

328

唐金剑

宾川县绿色果品开发有限责任公司

大理

329

唐银住

宾川县绿色果品开发有限责任公司

大理

330

王宝材

宾川县绿色果品开发有限责任公司

大理

331

 

宾川县绿色果品开发有限责任公司

大理

332

杨长春

鹤庆县动物卫生监督所

大理

333

刘苏影

祥云县科技局

大理

334

卞庆中

祥云县生产力促进中心

大理

335

陈翠彩

巍山县种子管理站

大理

336

陈家军

巍山县动物卫生监督所

大理

337

陈志宏

巍山县种子管理站

大理

338

胡志兰

巍山县土壤肥料工作站

大理

339

李忠孝

巍山县动物卫生监督所

大理

340

施文章

云龙县畜牧工作站

大理

341

苏会银

巍山县动物卫生监督所

大理

342

杨义芬

云龙县农业技术推广中心

大理

343

张永萍

巍山县农产品质量安全管理工作站

大理

344

赵永立

云龙县林业局核桃工作站

大理

345

沈子静

鹤庆县畜牧工作站

大理

346

 

祥云县科技局

大理

347

赵六一

鹤庆县畜牧工作站

大理

348

张卫凯

宾川县绿色果品开发有限责任公司

大理

349

张友玲

宾川县金牛镇鑫鑫幼儿园

大理

350

朱国寿

大理州林邦农业发展有限公司

大理

351

 

大理州农科院

大理

352

 

大理州农科院

大理

353

 

大理州农科院

大理

354

吴明周

芒市水产站

大理

355

郑绍祥

陇川县林业局

德宏

356

陈儒华

瑞丽市农业局经济作物技术推广站

德宏

357

付立强

盈江县农业局茶叶技术推广站

德宏

358

 

盈江县农业局农业技术推广中心

德宏

359

何声灿

梁河县茶叶技术推广站

德宏

360